Перейти к содержимому

Активность в Facebook

Последние сообщения

Последние темы

Новости

Последние изменения статуса

Все изменения

Фотография

"Враг Государства" или Кто Мешает Реформам в Азербайджане ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Ali Novruzov

Ali Novruzov

Гражданин Мира

• Пользователи
  • 5 265
  • Cообщений: 11 322
  • ПолМужчина
  • ГородБаку
  • На счете:78,16 манат

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:31

Я не слишком понимаю тогда что вы вкладываете в понятие "реформ". Приведу примеры : просто так "отпустить" манат - это не реформа. Сказать что надо бороться с монополиями - тоже не реформа. Реформа - это когда кто-то что-то реальное делает. По сути реформы у нас пока еще не начались. Пока период шока. Но жизнь очень скоро поставит все по местам. Начинать преобразования надо уже сейчас. Причем реальные преобразования, а не "ля-ля". Можно быстро принять сто тысяч "правильных" законов но грош им цена если их не будут исполнять. Как будто всё то, что ММ принял до сих пор кто-то исполнял добросовествно, особенно некоторые статьи УК, таможенного и налогового кодексов. Слушайте, ну скажите на милость, когда в интервью с каким-то ответсвенным представителем республиканской налоговой этот товарищ заявляет что-то типа "мы должны убрать систему "пакетов" при оплате своих сотрудников". Послушайте граждане, милые мои, если ответсвенный сотрудник минимстерства отвечающего за правильность сбора налогов в стране признает что в этом самом министерстве люди получают зарплаты "конвертами" что само по себе нарушает закон, который это министерство и создано чтобы реализовывать, и при этом после таких откровений никто не подает в отставку, никого не наказывают и вообще все смотрят на это как само собой разумеющееся, ну о чем после этого говорить ? Кто будет эти реформы внедрять в жизнь - вот такие "конвертополучатели" ? И ответьте себе после этого - вы верите в то что они эти сделают ?      

Почитайте, если это Вас действительно интересует. Лично я прочитал только первые абзацы. Потому что практически все это знаю. Но согласен с уже прочтенным. 

http://www.psi-test..../Lebon/5-1.html

Если прочтете, то поймете о чем я говорю. Я слишком ленив, чтобы писать долго и подробно пояснять. А тут хороший пример.

• 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 68 )
У пользователя нет подарков

#22 Ali Novruzov

Ali Novruzov

Гражданин Мира

• Пользователи
  • 5 265
  • ПолМужчина
  • ГородБаку

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:34

. Слушайте, ну скажите на милость, когда в интервью с каким-то ответсвенным представителем республиканской налоговой этот товарищ заявляет что-то типа "мы должны убрать систему "пакетов" при оплате своих сотрудников". Послушайте граждане, милые мои, если ответсвенный сотрудник минимстерства отвечающего за правильность сбора налогов в стране признает что в этом самом министерстве люди получают зарплаты "конвертами" что само по себе нарушает закон, который это министерство и создано чтобы реализовывать, и при этом после таких откровений никто не подает в отставку, никого не наказывают и вообще все смотрят на это как само собой разумеющееся, ну о чем после этого говорить ? Кто будет эти реформы внедрять в жизнь - вот такие "конвертополучатели" ? И ответьте себе после этого - вы верите в то что они эти сделают ?      

Это говорит как минимум о трех вещах:

-наши чиновники открытие и честнее западных

-наши чиновники тоже считают, что это неверная система и хотя бы на словах признают это и на словах готовы с этим бороться. Западная система заставляет все отрицать.

-наши чиновники меньше быдло и не отфутболивают прессу фразой "но комментс".

• 0
----------

#23 Ali Novruzov

Ali Novruzov

Гражданин Мира

• Пользователи
  • 5 265
  • ПолМужчина
  • ГородБаку

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:37

когда к нам приезжали западные спецы и предлагали различные реформы в отрасли газовой промышленности, я всегда имотвечал- в вашем предложении не учтен один, очень важный фактор.

Они удивлялись- какой.

Я говорил- любую реформу начинайте с предложений по изменению ментальности, психологии управления хозяйством, а уж потом предлагайте технические и технологические изменения. Не слушали, писали гору предложений. В итоге все у нас по старому.

• 0
----------

#24 Plesk

Plesk

Бывалый путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 415
  • Cообщений: 649
  • ПолМужчина
  • На счете:6,74 манат

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:46

когда к нам приезжали западные спецы и предлагали различные реформы в отрасли газовой промышленности, я всегда имотвечал- в вашем предложении не учтен один, очень важный фактор.

Они удивлялись- какой.

Я говорил- любую реформу начинайте с предложений по изменению ментальности, психологии управления хозяйством, а уж потом предлагайте технические и технологические изменения. Не слушали, писали гору предложений. В итоге все у нас по старому.

Вооооот !!! Вот оно!!! Дорогой, Али Новрузов, вот когда у нас наконец-таки придет понимание того, что если не хочешь идти в анусе мирового прогресса, не технологии надо под менталитет подстраивать, а менталитет под технологии, вот тогда что-то может и получится. Западному спецу совершенно на..ать на то что там у кого в голове с представлениями о жизни и правильности некоторых вещей. И это правильно ибо ему не за это деньги платят.

• 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 3 )

#25 Plesk

Plesk

Бывалый путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 415
  • ПолМужчина

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:02

Это говорит как минимум о трех вещах:

-наши чиновники открытие и честнее западных

-наши чиновники тоже считают, что это неверная система и хотя бы на словах признают это и на словах готовы с этим бороться. Западная система заставляет все отрицать.

-наши чиновники меньше быдло и не отфутболивают прессу фразой "но комментс".

Это говорит только об одном - что у нас пока еще к сожалению не правовое государство и на закон наплевали даже те, кто по долгу своей службы обязан следить за его выполнением. А теперь найдите инвестора, который зная это придет вкладывать и работать сюда по-честному. Не найдете. Зато  под видом инвесторов придут крупные мошенники, для которых неправовой статус решения любых проблем - это золотое дно. 

• 0
----------

#26 Ali Novruzov

Ali Novruzov

Гражданин Мира

• Пользователи
  • 5 265
  • ПолМужчина
  • ГородБаку

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:16

Вооооот !!! Вот оно!!! Дорогой, Али Новрузов, вот когда у нас наконец-таки придет понимание того, что если не хочешь идти в анусе мирового прогресса, не технологии надо под менталитет подстраивать, а менталитет под технологии, вот тогда что-то может и получится. Западному спецу совершенно на..ать на то что там у кого в голове с представлениями о жизни и правильности некоторых вещей. И это правильно ибо ему не за это деньги платят.

Ошибаетесь. Это не мы за ними бегали, а они за нами, чтобы на нас заработать. Кажется и сейчас все еще бегают.Так что им было НЕ наплевать. Просто они тоже толпа. Толпа голых технарей. Рургаз провел реконструкцию в Румынии. И в приватном общении уже неофициально рассказывали чем реально это закончилось. а если зайти на их официальную страницу, то там все гламурно и ажурно. а вы читаете именно эти официальные рапорты. Сейчас у анс работает такая известная компания как Эрнст Янг. будь я к прмиеру заказчиком, я бы их погнал в три шеи. Халтура полнейшая.

• 0
----------

#27 Plesk

Plesk

Бывалый путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 415
  • ПолМужчина

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:32

Ошибаетесь. Это не мы за ними бегали, а они за нами, чтобы на нас заработать. Кажется и сейчас все еще бегают.Так что им было НЕ наплевать. Просто они тоже толпа. Толпа голых технарей. Рургаз провел реконструкцию в Румынии. И в приватном общении уже неофициально рассказывали чем реально это закончилось. а если зайти на их официальную страницу, то там все гламурно и ажурно. а вы читаете именно эти официальные рапорты. Сейчас у анс работает такая известная компания как Эрнст Янг. будь я к прмиеру заказчиком, я бы их погнал в три шеи. Халтура полнейшая.

Вас послушать так Рургаз - мошенники, Эрнст Янг - мошенники , а чего же тогда их приглашали-то ? Вот наш СОКАР бы и внедрял этот проект, если технологии есть. Так ведь нету же, Али Новрузов, нету у нас ни технологий ни базы для их развития нету. Мы большая нефтедобывающая страна, у которой нет ни одного нормального нефтеперерабатывающего предприятия и это факт. Мы даже бензин нормальный покупаем у Казахстана кажется или у кого еще, не помню, а про моторные масла и прочие технологические продукты переработки нефти я вообще молчу. Это разве не стыдно ?

• 0
----------

#28 Ali Novruzov

Ali Novruzov

Гражданин Мира

• Пользователи
  • 5 265
  • ПолМужчина
  • ГородБаку

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:08

Вас послушать так Рургаз - мошенники, Эрнст Янг - мошенники , а чего же тогда их приглашали-то ? Вот наш СОКАР бы и внедрял этот проект, если технологии есть. Так ведь нету же, Али Новрузов, нету у нас ни технологий ни базы для их развития нету. Мы большая нефтедобывающая страна, у которой нет ни одного нормального нефтеперерабатывающего предприятия и это факт. Мы даже бензин нормальный покупаем у Казахстана кажется или у кого еще, не помню, а про моторные масла и прочие технологические продукты переработки нефти я вообще молчу. Это разве не стыдно ?

где я сказал про мошенничество? Рургаз довольно солидная компания и высокопрофессиональная. единственное что я про них сказал, что они при выдвижении своих предложений по реформам, не стали учитывать ментальную сторону. И все.

А про Эрнст Янг я сказал, что не увидел в них хваленного профессионализма.

пожалуйста, не приписывайте мне того, что я не говорил.

• 0
----------

#29 Plesk

Plesk

Бывалый путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 415
  • ПолМужчина

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:08

Рургаз провел реконструкцию в Румынии. И в приватном общении уже неофициально рассказывали чем реально это закончилось. а если зайти на их официальную страницу, то там все гламурно и ажурно. а вы читаете именно эти официальные рапорты.

Из этой вашей фразы, следует что заявленные Рургазом официально результаты по проекту реконструкции в Румынии и реальные результаты этой работы не соответсвуют друг другу. И вы можете называть или не называть этот факт так, как хотите. Лично я такое называю мошенничеством.   

• 0
----------

#30 Ali Novruzov

Ali Novruzov

Гражданин Мира

• Пользователи
  • 5 265
  • ПолМужчина
  • ГородБаку

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:26

Из этой вашей фразы, следует что заявленные Рургазом официально результаты по проекту реконструкции в Румынии и реальные результаты этой работы не соответсвуют друг другу. И вы можете называть или не называть этот факт так, как хотите. Лично я такое называю мошенничеством.   

А на чем построена реклама? На раздувании успехов и скрытии недостатков. Официальный сайт это реклама. Но как компания рургаз доыольно серьезное предприятие. И конечно же мы от них отстаем.

• 0
----------

#31 Plesk

Plesk

Бывалый путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 415
  • ПолМужчина

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:43

. Но как компания рургаз доыольно серьезное предприятие. И конечно же мы от них отстаем.

Вот именно в этом то и вся проблема. Причем вы же понимаете что отстаем мы не только от Рургаза с его технологиями, а и во всех сферах технологических производств. А будущее любой экономики в современных условиях связано именно с развитием технологий, а не с банальной добычей и реализацией сырья. Сырьевой бум закончился. Всё.

• 0
----------

#32 Ali Novruzov

Ali Novruzov

Гражданин Мира

• Пользователи
  • 5 265
  • ПолМужчина
  • ГородБаку

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:45

попробую грубо объяснить ситуацию. Красная линия это запад. Цивилизация их, культура и экономика.

Зеленая стрелка это мы. И как видно из рисунка, мы стремимся не к их высшей точке, а сегодняшнему положению. И не замечаем, что сегодняшнее положение с каждым годом оказывается ХУЖЕ прошлогоднего. Пока еще мы двигаемся вверх и на первый взгляд это прогресс. На самом же деле это "подъем" в бездну.

Если мы говорим о западе, то я  за запад 80-х, а не за сегодняшний.

Прикрепленные файлы

• 0
----------

#33 Ali Novruzov

Ali Novruzov

Гражданин Мира

• Пользователи
  • 5 265
  • ПолМужчина
  • ГородБаку

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:46

Вот именно в этом то и вся проблема. Причем вы же понимаете что отстаем мы не только от Рургаза с его технологиями, а и во всех сферах технологических производств. А будущее любой экономики в современных условиях связано именно с развитием технологий, а не с банальной добычей и реализацией сырья. Сырьевой бум закончился. Всё.

посмотрите мой рисунок. Может так я смогу донести свою мысль, что я не против прогресса. Просто я вижу, что прогресс уже давно перешел в регресс и мы стремимся именно к нему.

• 0
----------

#34 Plesk

Plesk

Бывалый путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 415
  • ПолМужчина

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:07

посмотрите мой рисунок. Может так я смогу донести свою мысль, что я не против прогресса. Просто я вижу, что прогресс уже давно перешел в регресс и мы стремимся именно к нему.

Да я прекрасно понимаю что вы хотите сказать и я с вами в этом плане согласен. Экономический бум Запада свой пик на данный момент прошел. Я всего лишь хочу, в продолжение ваших же размышлений, в свою очередь донести свою мысль о том, что даже с учетом этого регресса, уровень развития Запада как в плане государственно-правовых отношений, так и в плане технологическом, так и в плане социальных программ на данный момент намного выше того что наблюдается у нас. Поверьте, я искренне хочу чтобы всё в нашей стране было хорошо, чтобы работающие люди не сводили еле еле концы с концами, чтобы у нас была нормальная медицина и эффективная система медстрахования, чтобы кредиты в банках были под 7-8% а не под 30,  чтобы когда-нибудь мы могли официально!!! перейти на 6-ти часовой рабочий день, как Швеция недавно, чтобы пенсионеры на свою заслуженную пенсию могли бы жить также как например немецкие пенсионеры живут. Просто для того чтобы всё это когда-нибудь произошло, надо радикально менять подходы и методы управления, администрирования и работы. Менять без всяких "ментальных" заморочек. Иначе не выберемся. 

• 1
----------

#35 Ali Novruzov

Ali Novruzov

Гражданин Мира

• Пользователи
  • 5 265
  • ПолМужчина
  • ГородБаку

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:11

Да я прекрасно понимаю что вы хотите сказать и я с вами в этом плане согласен. Экономический бум Запада свой пик на данный момент прошел. Я всего лишь хочу, в продолжение ваших же размышлений, в свою очередь донести свою мысль о том, что даже с учетом этого регресса, уровень развития Запада как в плане государственно-правовых отношений, так и в плане технологическом, так и в плане социальных программ на данный момент намного выше того что наблюдается у нас. Поверьте, я искренне хочу чтобы всё в нашей стране было хорошо, чтобы работающие люди не сводили еле еле концы с концами, чтобы у нас была нормальная медицина и эффективная система медстрахования, чтобы кредиты в банках были под 7-8% а не под 30,  чтобы когда-нибудь мы могли официально!!! перейти на 6-ти часовой рабочий день, как Швеция недавно, чтобы пенсионеры на свою заслуженную пенсию могли бы жить также как например немецкие пенсионеры живут. Просто для того чтобы всё это когда-нибудь произошло, надо радикально менять подходы и методы управления, администрирования и работы. Менять без всяких "ментальных" заморочек. Иначе не выберемся. 

не отрицаю, мы живем беднее чем немцы и другие европейцы.

Но у меня вопрос, почему тогда у нас число самоубийств на 100 000 человек всего 1,7 а вот в самой прекрасной для жизни стране )Швеция)- 11,5? В США, которая объявлена нашими западопоклонниками раем на земле- 9,8.

Чтобы отмести религиозную причину, замечу, что в Иране (шииты) этот показатель равен 7,2, а в Турции (наиболее близкий народ) тоже немало-12,6.

Почему если мы так плохо живем, мы счастливее литовцев, латышей и эстонцев? И таких почему множество.

• 0
----------

#36 KİLLER

KİLLER

Дорогой гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 172
  • Cообщений: 1 251
  • ПолМужчина
  • На счете:2.27 манат

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:16

пару аксиом для реформ

-пока ИА не согласится расставанием части своих полномочий,

-пока не будет жесткая кадровая подметание.

-крупные сокращении всего ненужного в госсекторе.

Ничего не получится.

Многие пока не понимают. Но реально мы в глубокой жопе. Пока все идет по инерции,через 2-3 месяца будет ступор.

По слухам ММ обсуждает возможность приватизации части активов крупных госконтор, вроде СОКАР, АЗАЛ и других. Все мы знаем что на самом деле этот план для привлечения своего капитала в страну. Но без стратегического плана на ближайшее 5 лет, и без пунктов что писал наверху,это не сработает.

прикол в том, что режиму реформы не нужны, они и так нормально грабят, реформы нужны только народу, поэтому пофиг.  :podmig: 

• 0

Профессиональный Киллер, принимаю ЗАКАЗЫ, пишите в личку, дорого! __

----------
Подарки: (Всего подарков: 0 )

#37 Fim

Fim

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • -2
  • Cообщений: 25
  • ПолМужчина
  • На счете:0.13 манат

Отправлено 10 Май 2017 - 17:27

SOCAR ради соответствия своей бухгалтерии международным стандартам значительно снизил заработную плату сотрудникам. Жаль, что приводить к европейским стандартам менеджмент и схемы распределения прибыли никто из нефтяников не хочет. Мало того, что государство не дополучает денег из-за махинаций SOCAR, так еще теперь компания экономит на собственных сотрудниках, что в конечном счете может сказаться на безопасности и экологической обстановке вокруг месторождений. Скорее всего, SOCAR испытывает серьезные финансовые проблемы и пытается их скрыть. Впрочем, это все отражается и на экономической ситуации в стране в целом. За последний год количество кредитных вложений банков в экономику Азербайджана сократилось на 4 млрд. 12,6 млн. манатов или на 21%. Все это говорит о неправильно выбранной  Алиевым внешнеэкономической  стратегии.

• 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 0 )

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных