Перейти к содержимому

Активность в Facebook

Последние сообщения

Последние темы

Новости

Последние изменения статуса

Все изменения

Фотография

Распоряжение о выделение земельного участка под строительство.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 el loco

el loco

АГНЕЦ

• Topic Starter
  • Пользователи
  • 4 482
  • Cообщений: 11 064
  • ПолМужчина
  • На счете:7,55 манат

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:35

тут есть маленький нюанс.

К примеру баладия дал вам во временное пользование участок, который юридически оформлен и занесен в кадастр. После истечения этого срока он этот участок дал в собственность вам или другому. В этом случае нотариат обязан оформить ваши документы, так как участок уже в кадастре.

Или второй случай- в сабунчах было. Баладия на свои деньги разбила один большой участок  на несколько 12, 6, 4 сотные участки и зарегистрировала их всех. В этом случае опять одного саранджама бялядия достаточно для проведения юридических операций.

А вот вариант, когда на общем участке баладия вбили колышки и сказали это ваш участок дали саранджам под этот участок- в этом случае ни один нотариус не будет делать переоформление. Потому что юридически этого участка не существует.

Я же не знаю такие подробности. Поэтому открыл эту тему,чтоб в дальнейшем людям незачем было делать то,что вы написали в посте,что я привел ниже. Жалко людей. В нотариусе всего полчаса нужно,чтоб зарегистрировать сделку,а по инстанциям бегать ... Ведь состариться можно преждевременно и забыть вовсе о своем желании поработать с землей. 

в европах скорее всего это так и происходит- автоматом все оформляется. У нас же вы должны побегать. Причем каждая инстанция имеет месяц на решение. Итого два- три месяца идет на полную регистрацию.

• 0

Der Zeit ist da ...   

post-486-0-63152000-1457802644.png

----------
Подарки: (Всего подарков: 220 )
У пользователя нет подарков

#22 Gazanfar

Gazanfar

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29
  • Cообщений: 56
  • ПолНе определился
  • На счете:0,36 манат

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:14

что бы избежать (вернее, минимизировать) юридических проблем, землю, дом и квартиру нужно покупать с купчей. и желательно с тех.паспортом (у земельного участка план-чертеж). а то сейчас модно "покупать" землю по ген.доверенности. как я выше писал, ген.доверенность не дает "покупателю" никаких юридических преференций. он не сможет переоформить землю на себя и получить купчую на свое имя. 

• 0

- бу пценни гяшянгди? - ханым, гяшяг дейил, даддыды!.. (подслушанный диалог в продуктовом магазине)

----------
Подарки: (Всего подарков: 1 )

#23 The Arrivals

The Arrivals

Горожанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972
  • Cообщений: 3 943
  • ПолМужчина
  • На счете:45.71 манат

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:48

что бы избежать (вернее, минимизировать) юридических проблем, землю, дом и квартиру нужно покупать с купчей. и желательно с тех.паспортом (у земельного участка план-чертеж). а то сейчас модно "покупать" землю по ген.доверенности. как я выше писал, ген.доверенность не дает "покупателю" никаких юридических преференций. он не сможет переоформить землю на себя и получить купчую на свое имя. 

но он сможет переоформить землю на своего родственника ( жена , сын , дочь ) и получить купчую . верно ? 

Сообщение отредактировал The Arrivals: 27 Ноябрь 2014 - 16:49

• 0
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
----------
Подарки: (Всего подарков: 26 )

#24 Gazanfar

Gazanfar

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29
  • Cообщений: 56
  • ПолНе определился
  • На счете:0,36 манат

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:00

но он сможет переоформить землю на своего родственника ( жена , сын , дочь ) и получить купчую . верно ? 

в том то и дело, что по ген.доверенности землю можно оформить на имя того, на чье имя был выдан "сярянджам". т.е. на имя "продавца".

• 0

- бу пценни гяшянгди? - ханым, гяшяг дейил, даддыды!.. (подслушанный диалог в продуктовом магазине)

----------
Подарки: (Всего подарков: 1 )

#25 The Arrivals

The Arrivals

Горожанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972
  • Cообщений: 3 943
  • ПолМужчина
  • На счете:45.71 манат

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:06

в том то и дело, что по ген.доверенности землю можно оформить на имя того, на чье имя был выдан "сярянджам". т.е. на имя "продавца".

я это знаю , это по моей специальности . по ген. доверенности можно получить чыхарыш на чье имя был выдан серенджам и далее по доверенности заключить в нотариусе договор о "купле -продаже" , выступая от имени давшего доверенность и все довольны. и изначально ген.доверенность лучше получать на родственника ( жена , сын , дочь )  а потом оформлять купля -продажей , после получения чыхарыш на себя .

Сообщение отредактировал The Arrivals: 27 Ноябрь 2014 - 17:09

• 1
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
----------
Подарки: (Всего подарков: 26 )

#26 ekspert

ekspert
  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 1
  • ПолМужчина
  • На счете:0 манат

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:06

Всем салам! Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, в разрешении одной проблемы! суть такова: В 1992 году маме выдают сярянджам о выделении земельного участка для строительства жилого дома по определенному адресу! Недавно выяснилось, что на указанном земельном участке посторонний человек построил дом! Мама обратилась к нему, он сказал, что готов выкупить эту землю! Мама обратилась к нотариусу для оформления доверенности, т.к. сама проживает в России и неудобно каждый раз приезжать в Азербайджан! Нотариус выдаёт ген.доверенность, в т.ч. с правом купли-продажи! После чего доверяемый идет в бти, где ему отказывают, мотивируя это тем, что мама (доверитель, на кого выдан сярянджам) является гражданкой России и не может продать эту землю! Подскажите, пожалуйста, на самом ли деле это так? И почему нотариус указала в доверенности "с правом купли-продажи"?

• 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 0 )

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных